Villa Pidda a San Teodoro

Via Cagliari snc, San Teodoro City Centre, San Teodoro, Italia
Muy bien
14 Comentarios
8.2

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Barbacoa
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 1
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 2
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 3
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 4
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 5
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 6
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 7
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 8
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 9
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 10
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 11
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 12
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 13
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 14
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 15
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 16
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 17
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 18
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 19
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 20
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 21
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 22
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 23
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 24
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 25
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 26
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 27
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 28
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 29
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 30
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 31
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 32
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 33
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 34
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 35
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 36
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 37
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 38
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 39
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 40
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 41
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 42
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 43
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 44
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 45
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 46
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 47
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 48
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 49
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 50
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 51
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 52
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 53
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 54
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 55
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 56
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 57
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 58
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 59
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 60
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 61
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 62
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 63
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 64
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 65
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 66
  • Villa Pidda a San Teodoro - Apartamento Deluxe - 67
Huéspedes: 6
Área: 80 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bidet and a hairdryer. Guests will find a refrigerator, a microwave and a toaster in the kitchen. The apartment also features a barbecue. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a seating area, a dining area as well as sea views. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Vídeo, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Suelo de baldosa / mármol
Exteriores:
Balcón, Patio, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Tostadora, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet

Testimonios de los viajeros

8.2
Muy bien
14 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Società Fratelli Corda
8 km
Punto Zero Cafè
1.6 km
Caffetteria il Portico
1.1 km
L'Artista
450 m
Ciò Fame
1.2 km
Bal Harbour
200 m
Playas en la zona
Cala d'Ambra
1.8 km
Spiaggia Isuledda
2.5 km
Playa de La Cinta
900 m
Playa de Cala dei Francesi
7 km
Spiaggia di Puntaldia
9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Olbia - Costa Smeralda
23 km

Servicios - Villa Pidda a San Teodoro

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Snorkel
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Playa
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
Seguridad
  • Llave de acceso
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Villa Pidda a San Teodoro?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Villa Pidda a San Teodoro?

La dirección del alojamiento es Via Cagliari snc, San Teodoro, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Villa Pidda a San Teodoro?

Los precios actuales en Villa Pidda a San Teodoro están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Villa Pidda a San Teodoro?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Bal Harbour (150 m), L'Artista (250 m), Ciò Fame (450 m) and Caffetteria il Portico (750 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Villa Pidda a San Teodoro?

Villa Pidda a San Teodoro ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está Villa Pidda a San Teodoro del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de San Teodoro hasta apartamento es de alrededor de 650 m.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Villa Pidda a San Teodoro?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento Deluxe en Villa Pidda a San Teodoro.

¿Puedo estacionar gratis en Villa Pidda a San Teodoro?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de Villa Pidda a San Teodoro?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and italiano en Villa Pidda a San Teodoro.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Villa Pidda a San Teodoro desde el aeropuerto?

Villa Pidda a San Teodoro se encuentra a unos 25 minutos de Aeropuerto de Olbia - Costa Smeralda.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.